Заказать звонок
+7 (495) 011-16-00 [email protected]
Главная БлогАудит пожарной безопасности (НОР)

Аудит пожарной безопасности (НОР)

Вернуться в блог
Дата: 22.06.2020

Согласно положениям ФЗ от 22.07.2008 г. No123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» экспертиза пожарной безопасности объекта осуществляется поэтапно. Аудит проводится в соответствии с регламентами законодательных актов:

-Выполняется анализ проектной, технической и иной документации. На этой стадии исследуются планы и чертежи, чтобы определить характеристики смонтированных или планируемых противопожарных систем.

-Осматривается объект на предмет должного функционирования элементов противопожарного оборудования. При проведении экспертизы рассчитывается риск возникновения пожара, площадь возможного распространения огня, задымления, последствия, влияние на людей и материальные ценности. Исходными параметрами для расчета становятся площадь объекта, этажность, планировка, наличие и число аварийных выходов, сигнализация и др.
-Проводятся испытания компонентов систем: противодымных клапанов, элементов пожаротушения, пожарных лестниц и др.
-Проводятся расчеты рисков гибели людей и порчи имущества.
-Объект классифицируется по уровню пожарной опасности.
-Составляется акт с формулировкой выводов и итогов аудита. В акте указывается информация о возможных рисках возникновения пожара и гибели людей, приблизительный масштаб ущерба и др.



Вам так же может быть интересно