Заказать звонок
+7 (495) 011-16-00 [email protected]
Главная БлогЧто такое такелажные работы?

Что такое такелажные работы?

Вернуться в блог
Дата: 12.04.2020

Такелажные работы – это погрузо-разгрузочные мероприятия с применением специализированного оборудования. Это услуга, которой пользуются при квартирных, производственных и офисных переездах. Осуществляют погрузку-разгрузку ценных вещей, мебели, оргтехники, бытовых и электроприборов и проч.

При такелажных работах задействуют такелаж. Это приспособления и механизмы для облегчения погрузки-разгрузки. Обязательно используется оснастка:

-инструменты: тросы, стропы, крюки, разжимы, грузозахваты и др.

-оборудование: лебедки, тали, подъемные краны и др.

В услугу такелажных работ входит монтаж-демонтаж предметов или частей конструкций. Такелаж позволяет быстро, бережно и аккуратно перемещать предметы, что значительно экономит время и физические усилия рабочих.

К данному виду работ привлекают строго профессионалов, обычные грузчики не подходят. Такелажники знают, как правильно обращаться с разными видами грузов, будь то антиквариат, музыкальные инструменты, сейфы, крупногабаритное производственное оборудование, спецагрегаты и т. п. Актуальна  данная услуга в промышленной области, где требуется погрузка-разгрузка оборудования промышленного назначения.



Вам так же может быть интересно